Формат команды объединения нескольких файлов

 

 

Имена объединяемых файлов перечисляются в команде COPY через знак плюс (+). Имя результирующего файла записывается последним и отделяется от имен объединяемых файлов пробелом. Содержимое результирующего файла представляет собой подсоединенное друг за другом содержимое исходных файлов в соответствии с порядком следования их имен в команде COPY.

Пример 9.23.

 

C:\>COPY M1.TXT+M2.TXT\KAT1\SUM.TXT
  Объединение двух текстовых файлов М1.ТХТ и М2.ТХТ в один файл SUM.TXT, который будет записан в каталог 1-го уровня КАТ1.
C:\>COPY Т1.ТХТ+Т2.ТХТ Объединение двух текстовых файлов Т1.ТХТ и Т2.ХХТ. К содержимому файла Т1.ТХТ добавляется содержимое файла Т2.ТХТ, и результат объединения будет храниться в исходном файле Т1.ТХТ.

 

Форматы команд для обмена данными между внешним устройством и файлом, хранящимся на диске

 

 

Под внешним устройством здесь понимается любое устройство, кроме системного блока и дисководов. К внешним устройствам относятся клавиатура, дисплей, принтер, устройства, организующие связь с другим компьютером. В операционной системе приняты соглашения относительно имен внешних устройств. К наиболее употребительным относятся:

§ CON – клавиатура и дисплей (консоль);

§ PRN или LPT1 – основной принтер.

Пример 9.24.

 

C:\>COPY TON.TXT PRN C:\>COPY CON SIM.TXT C:\>COPY CON PRN Печать содержимого текстового файла на принтере. Заполнение файла SIM.TXT поступающими с клавиатуры символами. Все символы, набираемые с клавиатуры, печатаются, минуя центральную часть компьютера, т.е. компьютер используется как пишущая машинка. Одновременно компьютер может обрабатывать информацию в соответствии с программой, где не требуется обращение к принтеру.







Дата добавления: 2015-11-28; просмотров: 727;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.