А) в разрезе; б) сечения проволочных колосников

Рис. 3.13. Шпальтовая сетка.

 

 

Для грохочения углей повышенной влажности или с содержанием глинистых примесей используют резинострунные сита с размером отверстий 4-35 мм (рис. 3.14). Просеивающая поверхность представляет собой отдельные элементы лент-струн с периодическими выступами. Струны устанавливаются с некоторым натяжением (25-30%), в результате чего обеспечивается вибрационное воздействие на материал, способствующее его разделению по крупности.

 

1-резиновый шнур; 2-поддерживающий прогон; 3-крепежное

устройство; 4-хомут для крепления прогона.

Рис. 3.14. Резинострунное сито.

 

Листовые сита (решета) - стальные листы с проштампованными или просверленными отверстиями. Отверстия располагают параллельными рядами, линейно или в шахматном порядке. Размеры круглых или квадратных отверстий – от 5 до 150 мм, для грохочения обычно от 80 до 10 мм (рис. 3.15).

Рис. 3.15. Форма и расположение отверстий листовых сит.

 

Колосниковые решетки - собирают из стержней или колосников, которые располагают параллельно рядами и скрепляют друг с другом. Данный тип просеивающих поверхностей часто собирают на месте из подручных материалов, поэтому форма колосников может быть самой разнообразной (см. рис. 3.16).

Рис.3.16. Основные формы поперечного сечения колосников

 








Дата добавления: 2016-01-26; просмотров: 1565;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.