Амплитуда и частота вибраций

Частота вибраций должна уменьшаться, а амплитуда А воз­растать по мере увеличения размера отверстий сита грохота (рис. 3.10).

 
 

 


Рис.3.10. Диаграмма для выбора частоты (1) и амплитуды (2) вибраций сита.

Толщина слоя материала на сите

Существует оптимальная толщина слоя материала, при которой наблюдается максимальная скорость грохочения. Можно выделить три области на поверхности сита, различающихся ско­ростью прохождения частиц (рис. 3.11).

 
 

 

 


Рис. 3.11. Три области на поверхности грохочения.

В области 1 наблюдается наименьшая скорость прохождения материала из-за значительного объема на сите и недостаточной сегрегации.

В области 2 возникает монослой частиц и скорость прохож­дения их максимальна; тесное расположение частиц не дает им возможности отскакивать от сита.

Область 3 характеризуется отсутствием монослоя и это при­водит к малой скорости потока частиц через сито, поскольку частицы имеют неупорядоченное движение и поверхность сита не используется целиком.

Для того чтобы грохочение протекало успешно, толщина питающего слоя не должна превосходить четырех­кратного размера отверстия сита для материала с насыпной плотностью 1600 кг/м3 или2,5-3-кратной величины для матери­ала с насыпной плотностью 800 кг/м3.

Толщина слоя материала на сите возрастает с увеличением скорости подачи питания, но при этом уменьшается эффек­тивность грохочения;компенсировать это снижение можно со­ответствующим увеличением амплитуды вибраций.








Дата добавления: 2016-01-26; просмотров: 1574;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.