Статическая компоновка страницы

Достоинства. Простота алгоритма верстки документа. Оптимизировав страницу для отображения с экранным разрешением 640x480 точек, вы можете быть уверены, что при изменении пользовательских экранных настроек элементы дизайна не "поплывут". Кроме того, данный вариант компоновки сайта в большинстве случаев (при соблюдении ряда дополнительных условий) позволяет добиться идентичности отображения html-документа в броузерах MicrosoftInternet Explorer и Netscape Navigator.

Недостатки. При отображении документа на компьютере с высоким экранным разрешением по краям экрана или с правой его стороны остается заметное пустое поле.

Динамическая компоновка страницы

Достоинства. Документ растягивается по всей ширине экрана, не остается не- использованных пустых полей.

Недостатки. Сложность верстки и отладки страницы, весьма часто проявляется неадекватность отображения таких документов в броузерах Microsoft Internet Explorer и Netscape Navigator.

ПРИМЕЧАНИЕ Используемые в командах HTML значения пикселов (условных точек)подразумевают физические размеры точки экрана пользователя и зависят от типа его монитора.

Примеры реализации сайтов со статической и динамической компоновкой страниц приведены на рис. 3.1 и 3.2. Данные изображения сделаны с фиксированным экранным разрешением 800x600 точек.

Рис. 3.1. Пример сайта со статической компоновкой страниц

Рис. 3.2. Пример сайта с динамической компоновкой страниц








Дата добавления: 2015-12-26; просмотров: 1132;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.