Район сосредоточения противотанковой (истребительно-противотанковой)роты

 

Рубежи развертывания птр(иптр) назначают на танкоопасных направлениях. На рубеже развертывания птв и СПТРК могут располагаться в линию, углом назад (вперед) или уступом вправо (влево). Для обеспечения огневого взаимодействия и удобства управления расстояния между СПТРК по фронту и глубине могут составлять до 100-200 м, между птв - до 300-500 м. КНП птв развертывается обычно сзади середины фронта боевого порядка птв, КНП птр - сзади середины боевого порядка птр или вблизи КНП одного из птв. Размеры рубежа развертывания могут составить: для птв - до 400-600(200-400) м по фронту и до 500(400) м по глубине; для птр - 1.5-3 км по фронту и до 1 км по глубине .

Птр (иптр) на рубеже развертывания

Основными объектами поражения огнем нашей артиллерии в интересах борьбы с артиллерией армии США явятся: артиллерийские подразделения в исходных районах; колонны артиллерийских подразделений, выдвигающихся в районы ОП, в районы сосредоточения в период подготовки боя; колонны выдвигающихся подразделений артиллерийской разведки; огбатр и огв 155-мм и 203.2-мм СГ, огв РСЗО «МЛРС» на ОП; минв и минс на ОП; средства артиллерийской разведки на позициях (постах, пунктах); артиллерийские НП (КНП), развернутые передовыми наблюдателями и ГКОП; колонны птр и птв, выдвигающиеся из районов сосредоточения на рубежи развертывания; птр и птв, расположенные в районах сосредоточения и развернутые (развертывающиеся) в боевой порядок на рубежах; ЦУО адн, дн РСЗО, бригад, дивизий, АК; ТЦРи РЭБ дивизий и АК; КП артиллерии дивизий и АК; отдельные СПТРК и орудия на ОП.

В зависимости от характера объектов и количества привлекаемой к поражению артиллерии они могут поражаться СО и огнем по отдельным целям, как с закрытых ОП, так и огнем прямой наводкой.

 

 








Дата добавления: 2015-11-26; просмотров: 2161;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.