Технические данные. 3. Высота щетки не менее, мм -30;

1. Ток длительный, А -100;

2. Нажатие щетки, кГс -1,0-1,6;

3. Высота щетки не менее, мм -30;

4. Масса, кг -1,9.

2.9 Однополюсный разъединитель ГВ-10Ж

 

Главный разъединитель предназначен для ручного подключения силовой цепи вагона к токоприемникам.

Главный разъединитель представлен на рис.17.

Включение и отключение разъединителя осуществляется реверсивной рукояткой контроллера машиниста, которая может быть вставлена или вынута только на фиксированном положении разъединителя «Вкл» или «Выкл».

Главный разъединитель смонтирован в металлическом ящике с откидной верхней крышкой. На изоляционной панели (1) установлены два зажима (2,3) для крепления наконечников силовых проводов.

В верхнем зажиме (2) крепится неподвижный контакт – металлическая стойка, соединенная проводом с токоприемником.

Подвижным контактом является нож (4), состоящий из двух медных пластин, шарнирно связанный с нижним зажимом. Во включенном положении пластины ножа обхватывают с обеих сторон контактную стойку (10). Для обеспечения надежного контакта между стойкой и ножом на ноже установлены пружинящие шайбы с пластинами, стянутые болтом.

Переключение ножа из одного положения в другое осуществляется при помощи ручного привода, состоящего из вала (5), изоляционной планки (6) и П-образной скобы (7). При повороте вала вращение через изоляционную планку передается на П-образную скобу, обхватывающую нож с обеих сторон, которая поворачивает нож и происходит замыкание или размыкание разъединителя.

 

Рис.17 ГВ-10Ж

 

На конце валика, выходящего за стенку ящика, имеется паз (8), куда вставляется реверсивная рукоятка КВ. Паз закрывается предохранительным колпаком (9), который не дает возможность вставить и вынуть реверсивную рукоятку КВ, если нож полностью не включен или не выключен.








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 765;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.