Глава 9 Хранение лыжного имущества

261. Лыжное имущество необходимо хранить в закрытых, сухих, хорошо проветриваемых помещениях.

Предназначенные для хранения лыжного имущества хранилища должны быть соответственно подготовлены и оборудованы стеллажами, клетками-стояками для хранения лыж и лыжных палок.

Лыжи, увязанные в пачки по пять пар с распорками для весового прогиба и носкового загиба, устанавливаются вертикально с минимальным наклоном пачек.

Распорка для весового прогиба толщиной 4—5 см устанавливается в нижней трети грузовой площадки лыжи. В помещениях, оборудованных стеллажами, пачки лыж укладываются горизонтально, на ребро, носковыми загибами в разные стороны.

В каждом штабеле или стеллаже должны быть уложены лыжи одного типа и одного номера (размера).

262. Лыжные палки должны упаковываться в пачки по 5—10 пар (кольцами в разные стороны). В пачке должны находиться палки одного цвета, размера и из одинакового материала. Пачки устанавливаются в вертикальном положении в клетки-стояки или в вертикальные штабели.

Не следует хранить палки в наклонном положении, так как древки, провисая, искривляются. Бамбуковые палки нельзя хранить у отопительных приборов, так как при этом воздух, находящийся в отдельных камерах бамбука, сильно расширяется и на палке появляются трещины.

При длительном хранении отдельные детали палок должны быть покрыты антикоррозионной смазкой.

Хранение лыжных палок в одном помещении с химически активными веществами не допускается.

263. Универсальные лыжные крепления следует хранить в заводской упаковке в таких же помещениях, какие предусмотрены для лыж. Перед закладкой на хранение необходимо выборочно проверить состояние металлических и тесьмяных деталей. На металлических деталях лыжных креплений не должно быть следов коррозии, а тесьма должна быть сухой. При обнаружении коррозии ее необходимо удалить.

Если при удалении коррозии будет поврежден слой оцинковки или коррозия обнаружена под слоем оцинковки, такие детали следует подвергнуть переоцинковке на соответствующем предприятии.

Лыжные крепления текущего снабжения по окончании сезона очищаются от коррозии и покрываются антикоррозионной смазкой.








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1925;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.