Извещатели тревожной сигнализации

Охранный ножной (ручной) извещатель ИО102-1/1А предназначен для работы в отапливаемых помещениях с температурой окружающей среды от 0 до +35 °С и выдает тревожное извещение при нажатии на клавишу.

Извещатель обеспечивает тревожную сигнализацию в банках, офисах, магазинах, на постах охраны, а также на других объектах, где возможны преступные нападения на сотрудников, клиентов или посетителей объекта.

Извещателъ состоит из блока извещателя, выполненного в виде клавиши, и блока индикации. Он срабатывает при нажатии на клавишу рукой или ногой.

Выбор способа включения и установки извещателя определяется условиями обеспечения максимальной безопаснасности и удобства визуального контроля. Места установки должны быть скрыты от наблюдения преступниками или посторонними лицами.

Запрещается установка извещателя в непосредственной близости (менее 200 мм) от источников магнитных полей и больших масс ферромагнитных материалов.

Тревожный ножной точечный электроконтактный извещателъ ИО101-3 (ПФ-1) предназначен для передачи тревожного сигнала на объектовый приемно-контрольный прибор; используется при организации шлейфов тревожной сигнализации в банках, кассах, на постах охраны и т.п, где возможны преступные нападения на сотрудников объекта и его посетителей. Устройство состоит из неподвижной части, прикрепленной к полу, и подвижной расположенной снизу, соединенных между собой винтом. Для формирования тревожного сигнала необходимо поставить ногу под устройство и нажать на него снизу. Возврат в исходное положение возможен только вручную с помощью ключа и замка. Извещателъ оборудован механическим индикатором тревожного сигнала..

Техническая характеристика извещателя ПФ-1

Напряжение шлейфа, В, не более......... 72

Диапазон рабочих температур, °С......... —50...+50

Размер, мм................................................. 365x75x52

Масса, кг................................................... 2

 

Тревожныйножной точечныйэлектроконтактный извещателъ ИО 101-2 (КНФ-1) предназначен для передачи тревожного сигнала на объектовый приемно-контрольный прибор. В устройства входит микропереключатель. При срабатывании кнопки (размыкание контактов микропереключателя) на входе ППК происходит разрыв шлейфа сигнализации. Возврат в исходное положение возможен только с помощью ключа и замка.

Техническая характеристика извещателя КНФ-1

Напряжение шлейфа, В, не более........... 72

Диапазон рабочих температур, "С.......... —30...+50

Размер, мм................................................... 85x70x35

Извещателъ ловушка охранно-сигналъная «Кукла-Л» предназначена для подачи тревожного сигнала на пульт охраны при попытке хищения денег или ограбления охраняемого объекта.

Извещатель -ловушка «Кукла-Л» представляет собой имитацию пачки денег в банковской упаковке объемом 100 купюр, в середину

которой вмонтирован магнитный элемент. Деньги в банковской упаковке расположены на специальной пластмассовой подставке с магнитным датчиком, контакты которого замыкаются при перемещении упаковки на расстояние более 10 мм. от подставки. При изъятии (перемещении) имитационной пачки денег с подставки происходит замыкание контактов магнитного датчика, после чего на пульт охраны выдается сигнал тревоги. Извещатель устанавливают, приклеивая клейким элементом пластмассовую подставку к поверхности места ее установки, и располагают на этой подставке имитационную пачку денег.

Извещатель-ловушка эксплуатируется при температуре окружающей среды от —5 до +45°С при условии защиты от попадания влаги.

Охранно-сигнальный извещатель -ловушка «Миникреди т-Л» предназначена для подачи тревожного сигнала на пульт охраны в момент снятия (перемещения) пачки денег с подставки последующим распылением дымовой композиции с временной задержкой 3 мин.

Извещатель-ловушка представляет собой имитацию пачки денег в банковской упаковке объемом 100 купюр, внутри которой находятся магнитный элемент, патрон, содержащий цветной (оранжевый) дым, объемом 5 м3; блок временной задержки и элемент питания. При изъятии (перемещении) имитационной пачки денег с подставки происходит замыкание контактов магнитного датчика, после чего на пульт охраны выдается сигнал тревоги.

Одновременно с этим включается блок временной задержки, который через 3 мин вызывает срабатывание извещателя-ловушки с последующим распылением дымовой композиции.

Деньги в банковской упаковке расположены на специальной пластмассовой подставке с магнитным датчиком, контакты которого замыкаются при перемещении упаковки на расстояние более 10 мм от подставки.

Пластмассовую подставку приклеивают, используя клейкий элемент к поверхности места ее установки и располагают на этой подставке имитационную пачку денег. Извещатель-ловушка эксплуатируется при температуре окружающей среды от —5 до +45 условии защиты от попадания влаги.

Радиосистема тревожной сигнализации «Радиокнопка» предназначена для дистанционной беспроводной передачи тревожных извещений от малогабаритных передающих устройств на радиоприемное устройство с дальнейшей передачей тревожного извещения на пульт централизованного наблюдения посредством размыкания контактов сигнальных реле. Радиосистема состоит из радиоприемного устройства (РПУ), малогабаритного передающего устройства (РПД) и блока выносных индикаторов (ВИ).

Радиоприемное устройство имеет выходные сигнальные линии, выходы на блок ВИ и внешние устройства в протоколе К8232.

Малогабаритное передающее устройство выпускают с датчиком падения; с возможностью подключения шлейфа сигнализации (ШС).

Блок выносных индикаторов отображает состояние шести РПД, подключенных к данному РПУ. Имеются светодиоды для индикации срабатывания датчика падения и понижения напряжения питания РПД.

На РПУ расположены: кнопка тревоги для подачи тревожного сообщения; кнопка отключения датчика падения (вариант 1) для повременного отключения датчика падения на время до 5 мин; колодка шлейфа сигнализации (вариант 2) для подключения ШС; перемычка «Питание» подключения батареи; перемычки для задания кода системы; индикатор излучения - светодиод для индикации состояния передатчика.

На РПУ расположены: перемычки для изменения кода системы; перемычка переключения режимов работы «Охрана»/«Тест»; перемычка ХТ4 для включения | «Программирование»; перемычки ХТ1, ХТЗ для задания режимов индикации и порогов обнаружения; индикатор «Питание». Радиокнопка имеет следующие режимы работы:

«Охрана» — дежурный режим с готовностью к приему тревожных сообщений от РПД системы4

«Тест» — режим проверки уровня принимаемого сигнала; «Программирование» — режим записи адреса абонента в память РПУ.

Техническая характеристика радиосистемы «Радиокнопка»

Рабочая частота:

литера 1, МГц..................................... (433,92+0,43392)

»2, Гц................................................... (167,475112,500)

Вид модуляции.................................... узкополосная ЧМ

Количество адресуемых абонентов,

не менее................................................. 10 000

Время работы РПД без замены источника питания, ч, не менее:

с датчиком падения............................. 10 000

без датчика »......................................... 30 000

Напряжение источника питания, В:

РПД......................................................... 4.2...6.0

РПУ.................................. 1....................... 10,5... 15,0

Ток потребления РПУ, мА.................. 120

Дальность связи (открытая местность), м,

не более................................................... 700

Диапазон рабочих температур, °С...... —5...+50

 

№13








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1307;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.01 сек.