Приемы стрельбы при передвижении

142. Для стрельбы из бронетранспортера, автомобиля и из десантных переправочных средствприменяются любые удобные положения, обеспечивающие устойчивость автомата (пулемета) и безопасность соседей. Для стрельбы из бронетранспортера и автомобиля с места, с короткой остановки или с ходу могут применяться приемы, показанные на рис. 88. При этом спинки сидений и другие строения внутри кузова бронетранспортера используются в качестве опоры для рук, предплечья, бока и ног. Под цевье надо подкладывать ремень автомата (пулемета); ноги сошки пулемета обычно складываются.

Рис. 88. Положение при стрельбе: а – из автомата через бойницу бронетранспортера; б – из пулемета поверх переднего борта автомобиля Ствол автомата (пулемета) при стрельбе через бойницу бронетранспортера подавать вперед так, чтобы прорезь прицела находилась примерно в .5-7 см от борта, а строения не мешали движению рукоятки затворной рамы. При принятии положения для стрельбы поверх борта необходимо встать обеими ногами на днище бронетранспортера, слегка согнув их в коленях, или левым коленом на сиденье и перенести дульную часть автомата (пулемета) через борт.

 

Рис. 89. Установка автомата в бойницу: а - отделение замка от бойницы; б - присоединение замка к автомату; 1 - бойница; 2 - замок; 3 - планка Рис. 90. Присоединение гильзоотражателя к автомату: 1 - гильзоотражатель Рис. 91. Положение при стрельбе из автомата через бойницу боевой машины пехоты

Для стрельбы из автомата через бойницу боевой машины пехоты необходимо открыть заслонку бойницы, установить автомат в бойницу и присоединить к нему гильзосборвик.

Для установки автомата в бойницу надо свести планки замка и вынуть замок из бойницы (рис. 89,а); открыть замок, вставить в него дульную часть автомата так, чтобы замок был расположен сзади газовой каморы (рис. 89,6), и закрыть замок; свести планки замка и вставить замок с автоматом в бойницу, повернуть при этом автомат мушкой вправо или влево. Гильзоотражатель присоединяется к автомату сзади колодки прицела (рис. 90).

При ведении огня автомат удерживается левой рукой за цевье (магазин), а правой - за пистолетную рукоятку, правая щека прижимается к прикладу, локти держатся несколько опущенными (рис. 91).

При ведении огня из автомата через открытые люки десантного отделения боевой машины пехоты принимаются любые удобные положения, обеспечивающие устойчивость автомата и безопасность соседей.

 








Дата добавления: 2015-10-09; просмотров: 817;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.