Приемы стрельбы с лыж

137. Стрельба с лыж может вестись из автомата (пулемета) с места (лежа, с колена, стоя) и в движении.

138. Для стрельбы с лыж лежа взять автомат (пулемет) в правую руку, палки - в левую. Оставляя пятки лыж на месте, носки лыж развести в стороны. Опираясь на палки, опуститься на колени. Положить автомат (поставить пулемет на сошку) правее себя (если снег глубокий и рыхлый, то прикладом в снег). Соединить палки, вставив конец одной из них в кольцо другой; положить их перед собой и лечь так, чтобы локти упирались в сложенные палки, взять автомат (пулемет) и принять положение для стрельбы, как и при стрельбе лежа без лыж (рис. 85).

Рис. 85. Положение при стрельбе с лыж лежа: а - из автомата; б - из пулемета Рис. 86. Положение при стрельбе с лыж с колена: а - из автомата; б - из пулемета Рис. 87. Положение при стрельбе с лыж стоя: а - из автомата; б - из пулемета   Для стрельбы из пулемета на глубоком снегу в качестве подставки под сошку пулемета и упора под локти можно использовать палки и лыжи. Для этого соединить палки и положить их под сошку пулемета; снять одну лыжу с ноги и положить ее скользящей поверхностью кверху под локти. 139. Для стрельбы с лыж с коленапоставить палки с левой стороны, развернуть правую лыжу носком вправо, опуститься правым коленом на правую лыжу (рис. 86) и принять положение, как при стрельбе сколена без лыж.

140. Для стрельбы с лыж стояпоставить палки с левой стороны, несколько развернуть правую лыжу носком вправо, (рис. 87) и принять положение, как для стрельбы стоя без лыж.

Для устойчивости при стрельбе с лыж стоя можно использовать палки в качестве упора, для чего скрепить палки петлями и положить автомат (пулемет) цевьем на петли.

141. Для стрельбы с лыж в движениипетли палок надеваются на кисти обеих рук или на кисть одной руки; стрельба из автомата (пулемета) ведется так же, как и на ходу без лыж.

 








Дата добавления: 2015-10-09; просмотров: 819;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.