Внесение минеральных удобрений.

Внесение твердых не пылящих минеральных удобрений осуществляется по трем схемам.

1. Удобрения на складе грузятся грейферным или ленточными погрузчиками на прицепные кузовные разбрасыватели вывозятся в поле и разбрасываются (площадь малая 6-10га расстояние 3-5 км).

ТцепххП

 

2. Доставка со склада автомобилями в поле, перегрузка в разбрасыватели и внесение.

Тцепхх+(Вхп)+Рп

 

3. Если удобрения вносят на малых, разбросанных участках, то тракторы с разбрасывателями сами везут тракторную тележку с удобрениями на поле. Отсоединяет прицеп и периодически загружает разбрасыватель и вносят удобрения

ТцепххпП

Минеральные удобрения по возможности высевают в безветренную погоду. Для заправки туковых сеялок удобрения складывают на краю поля в штабеля (6-10ц) в соответствии с емкостью высевающих машин, кучи располагают на определенном расстоянии одна от другой в зависимости от приняты нормы высева Qн (кг/га).

Расстояния между штабелями (кучами) при заправке с одной стороны. а при заправке с двух сторон

 

где Vс - емкость сеялок, 9м3; g- масса 1м3 вносимого удобрения, кг; l - коэффициент использования емкости сеялки, l=(0,9-0,95); L - длина поля, м; - норма внесения, кг/га.

Внесение твердых пылевидных удобрений производят с помощью пневморазбрасывателейи разбрасываются либо по прямой схеме, либо после доставки с помощью автоцементовозов.

Внесение жидких минеральных удобрений (водный аммиак).С завода аммиак идет в железнодорожных цистернах (пристанционные хранилище) автоцистернами доставляются в хозяйство или в поле.

Вносят универсальные машины, которые работают в комплексе с почвообрабатывающим машинами, заделка на глубину не менее 10-12 см.

 








Дата добавления: 2015-10-05; просмотров: 905;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.