Внесение изменений в учетные данные плательщиков налогов

Согласно п.66.1 ст.66 Налогового кодекса Украины основаниями для внесения изменений в учетные данные налогоплательщиков являются:

- информация органов государственной регистрации;

- информация банков и других финансовых учреждений об открытии (закрытии) счетов налогоплательщиков;

- документально подтвержденная информация, предоставляемая налогоплательщиками;

- информация субъектов информационного обмена, уполномоченных совершать любые регистрационные действия в отношении налогоплательщика;

- решение суда, вступившее в законную силу;
данные проверок налогоплательщиков.

В случае поступления от государственных регистраторов сведений о внесении изменений в Единый государственный реестр относительно налогоплательщиков, а также поступления от налогоплательщиков заявлений по ф. № 1-ОПП, по ф. № 5-ОПП с пометкой «Изменения» или по ф. № 1-РПП с отметкой «Перерегистрация, изменения» органы доходов и сборов вносят соответствующие изменения в Единый банк данных юридических лиц или Реестр самозанятых лиц.

Налогоплательщики, которые не включаются в Единый государственный реестр (физические лица, которые осуществляют независимую проф. деятельность), в случае возникновения изменений в данных или внесения изменений в документы, представляемые для постановки на учет, обязаны в течение 10 календарных дней со дня внесения изменений в указанные документы подать в орган доходов и сборов уточненые документы в таком же порядке, как и при постановке на учет.

Дополнительные регистрационные заявления (ф. № 1-ОПП (ф. № 1-РПП) или ф. № 5-ОПП) подается соответственно с отметками «Перерегистрация» или «Изменения».

Юридические лица и обособленные подразделения юридических лиц обязаны подать регистрационное заявление по ф. N 1-ОПП с пометкой «Изменения» со сведениями о лицах, ответственных за ведение бухгалтерського, налогового учета юридического лица, обособленных подразделений юридического лица, в орган доходов и сборов в 10-дневный срок со дня взятия на учет или возникновения изменений в учетных данных налогоплательщиков.








Дата добавления: 2015-10-09; просмотров: 799;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.