По месту нагрева воздуха

· Местное. Воздух нагревается в калорифере, расположенном в отапливаемом помещении (воздушные тепловые завесы, тепловые вентиляторы).

· Центральное. Воздух нагревается в венткамере калорифером и транспортируется по сети приточных воздуховодов в отапливаемые помещения.

По схеме вентилирования отапливаемых помещений:

· Прямоточные. Воздух для нагрева забирается снаружи, внутренний воздух в равном объёме удаляется на улицу. Применяется в помещениях с повышенными требованиями к качеству внутренней воздушной среды, в жилых и общественных зданиях.

· С полной рециркуляцией. Воздух для нагрева забирается непосредственно из отапливаемого помещения. Допускается к применению в общественных зданиях и производственных помещениях с временным пребыванием людей, либо в качестве дежурного отопления. Обеспечивает максимальную экономию тепла. Может быть местной (без вытяжных воздуховодов) и центральной (с вытяжными воздуховодами). Местная рециркуляционная система может быть бесканальной (воздух нагревается в калорифере, расположенном в помещении, и перемещается вентилятором) и канальной (естественная циркуляция возникает в вертикальном канале с калорифером в нижней части и отверстием в верхней).

· С частичной рециркуляцией. Нагреваемый воздух в объёме, требуемом нормами, забирается с улицы. Остальная часть необходимого для отопления воздуха забирается в отапливаемом помещении. Обеспечивает экономию тепла при соблюдении нормативного воздухообмена.








Дата добавления: 2015-10-05; просмотров: 671;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.