Французский стиль ведения переговоров

Особенностью французского стиля ведения переговоров, является то, что французские партнеры старательно избегают всякие официальные обсуждения, а также конкретные вопросы наедине с оппонентом.

У французских коммерсантов особо нет склонности к столкновению в ходе переговоров с внезапными изменениями в позициях сторон, в связи с чем они придают весомое значение достижению предварительной договоренности.

Французы предпочитают детально изучать все аспекты и возможные последствия поступающих предложений, из-за этого переговоры с ними протекают намного медленнее, чем, например, с американцами.

В качестве официального языка рекомендуется пользоваться французским языком в процессе деловых переговоров. Но при этом важно учитывать особую чувствительность к посредственному владению французским языком иностранными партнерами.

Переговоры французы ведут очень искусно, с неким изяществом. При этом, решительно отстаивая свои позиции, они не склоняются к торгу.

Для французских предпринимателей первостепенную значимость имеет независимая позиция, которую они всячески стараются сохранить. Очень часто, даже более всего эти люди избирают противоборствующий тип взаимодействия, однако всегда стремятся при всем при этом исходить из традиционных для французской национальности особенностей поведения. Среди них: вежливость, любезность, корректность, непринужденность в общении иногда с чувством юмора.

Также можно отметить, что французские представители переговоров, следуя традициям, ориентируются на логические положения и доказательства и в целом исходят из «общепринятых принципов». Переговорный процесс они ведут достаточно жестко. Их характерной слабой стороной является, как правило, неимение «резервной» позиции.[37]

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 2045;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.