Упражнение 6

Примите прежнее положение сидя на полу. Ноги согнуты в коленях, которые опущены влево. Подошва левой стопы прилежит к правому бедру, и вы без усилия опираетесь на разогнутую левую руку.

Теперь положите правую руку на темя. При этом слегка сжимайте голову этой рукой. Полностью расслабьте шею. Движение, таким образом, выполняется только правой рукой.

Медленно и осторожно подтяните голову по направлению к правому плечу, а затем оттолкните голову в противоположном направлении, к левому плечу.

Выполните упражнение 10 раз.

Когда голова отклоняется вправо, обратите внимание на то, что ребра с правой стороны сближаются между собой, в то время как с левой стороны расходятся. Когда голова отклоняется влево, то ребра с левой стороны сближаются, а с правой расходятся. Грудная клетка теперь действует как «аккордеон». Дайте возможность этим чередующимся движениям ребер происходить свободно. Голова сможет отклоняться еще дальше. Это произойдет не из‑за ваших физических усилий, а благодаря совершенствованию сознания.

Ощутите также, что поясница справа становится короче. В то время, когда голова движется вправо, увеличивается весовая нагрузка на правую половину таза. То же самое происходит на левой стороне, когда вы наклоняетесь влево. Снова дайте возможность движениям проходить свободно. Голова при этом еще больше отклонится к плечу.

Остановитесь на момент и отдохните. Руку при этом положите на ногу.








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 501;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.