Результаты, неблагоприятные для какой-либо группы населения.

Умение продемонстрировать соотнесенность какого-то действия с задачами производства не является гарантией того, что организация выиграет судебный процесс, на котором она защищается против обвинений в дискриминации, но организация почти наверняка проиграет, если не сможет доказать эту связь. Решающая роль профессиографического анализа в демонстрации соотнесенности какого-то действия с задачами производства совершенно явственно просматривается в решении Верховного суда в деле Albemarle Paper Company против Moody (1975). В публикации под названием Guidelines on Employment Testing Procedures («Указания в отношении тестирования работников», ЕЕОС, 1978) прямо говорится, что организация несет ответственность за проведение такого анализа. Данные указания не имеют силы закона - они должны помочь организациям исполнять законы и судебные толкования законов согласно Статье VII Закона о гражданских правах 1964 г.

По-видимому, не вызывает сомнений то, что следовать унифицированным инструкциям, пусть даже они сами по себе не имеют правового статуса, значит поступать мудро. Анализ релевантных судебных разбирательств показывает, что многие судьи не желают признавать доводы, которые не согласуются с этими инструкциями (например, Kleiman v. Faley, 1985). Таким образом, потратив время и деньги на профессиографический анализ сегодня, вы можете сэкономить время и деньги — и избежать визитов в суд — завтра.








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 574;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.