ДВА ПУНКТА ОЦЕНОЧНОЙ ШКАЛЫ С ЗАДАННЫМ ВЫБОРОМ

 

Указания: в каждом пункте отметьте галочкой одно утверждение, которое наиболее точно описывает аттестуемого. Из каждой пары вы должны выбрать только одно утверждение.

Инструменты оценки индивидуального выполнения работы не исчерпываются графическими рейтинговыми шкалами, будь они стандартными или привязанными к поведению. Следует упомянуть по крайней мере еще о двух методах. Шкала с заданным выбором(forced choice scale) требует, чтобы аттестующий выбрал одно из двух (или два из четырех) утверждений как наиболее точно описывающие аттестуемого. Утверждения были заранее приравнены друг к другу в отношении явной желательности или нежелательности описанных качеств (одинаковая степень социальной желательности). Несмотря на это явное равенство, только одно (или два) из утверждений разграничивает хорошее и плохое выполнение работы. В пунктах примера 10.5 значимым является первое утверждение в каждой паре.








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 719;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.