О ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВАХ

 

Практически каждое лекарственное средство (ЛС) имеет единственное Международное непатентованное наименование (МНН) и одно, но чаще несколько (до многих десятков) торговых имён. Согласно большинству международных и отечественных рекомендаций лекарственные средства должны назначаться по международным непатентованным наименовани­ям. Тем не менее, многие врачи и фельдшеры продолжают назначать ле­карства по торговым наименованиям.

По этим причинам редакторы руководства организовали книгу таким образом, чтобы читатель мог всегда получить справку и о торговом наиме­новании (точнее — о всех торговых наименованиях для данного МНН), и о МНН. Для этого в блоке «Лекарственные средства» Вы найдёте «Список упомянутых в книге лекарственных средств». В этом списке в алфавитном порядке перечислены все ЛС, упомянутые в книге (и торговые с указанием МНН, и МНН с перечислением всех торговых имён, зарегистрированных в РФ). В тексте статей могут быть приведены и МНН (и примеры торговых названий), и торговые имена (с указанием их МНН). Дополнительно в блоке «Лекарственные средства» на компакт-диске приведены психотропные ЛС, а также списки ЛС, применяемых в педиатрической практике, с указанием дозировок и способов введения.

 


 








Дата добавления: 2015-09-28; просмотров: 635;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.