Глава 15. Производственная системная информатика

Настоящая глава посвящена применению целостного инженеринга для построения инновационной модели области знания в сфере информационного обеспечения производственной системы. Эта модель области знания определена здесь как производственная системная информатика. Предложенные в настоящей главе регламенты целостного инженеринга направлены на разработку методик теоретических исследований и конструирования практической системной технологии производственной системной информатики.

В предыдущих главах были рассмотрены составляющие целостного инженеринга, применяемые для осуществления всех 15-ти этапов метода, а также вопросы построения регламентов этапов 1 – 10. В настоящей главе рассмотрены вопросы осуществления этапов 1 – 10 целостного инженеринга применительно к формированию и реализации производственной системной информатики.

Можно отметить, что в данной главе вопросы построения регламентов целостного инженеринга рассматриваются применительно к выделению и описанию новой модели инфраструктурной сферы производственной деятельности – модели системного информационного обеспечения производственной системы. Эта модель содержит, как уже упоминалось, методологическую основу построения теорий и практических проектов производственной системной информатики.

Используя предлагаемый в настоящей главе регламент построения формул правил и принципов метода системной технологии можно построить соответствующие части проекта и в целом проект системной технологии информационного обеспечения производства знаний, товаров, услуг для конкретной производственной системы и/или ее подразделений.

С другой стороны, настоящая глава показывает возможности целостного инженеринга по построению новых теорий и практических проектов инфраструктурных сфер производства на основе метода системной технологии.

 








Дата добавления: 2015-09-21; просмотров: 783;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.