Масштабирование. Для масштабирования текста в палитре Layers (Слои) выберите слой, содержащий текст.

Для масштабирования текста в палитре Layers (Слои) выберите слой, содержащий текст.

Откройте палитру Character (Шрифт). Это можно сделать, выбрав соответствующую команду в меню Window (Окно), или щелкнув по кнопке на панели опций.

Прежде чем редактировать текст, его следует выделить. Можно выделить одну букву, слово или все слова одного и того же текстового слоя или же габаритную рамку для редактирования текстового блока. С помощью инструмента Туре (Текст) выделите те символы, которые следует масштабировать. Иначе будут искажены все символы в слое.

Щелкните мышью в тексте и перетащим курсор таким образом, чтобы выделить один или несколько символов.

Двойным щелчком мыши выделяется слово, тройным щелчком мыши - целая строка. Измените значения масштаба в полях Horizontal Scale (Масштаб по горизонтали) и/или Vertical Scale (Масштаб по вертикали). В ручную масштабирование производится с помощью инструмента Move (Перемещение). Установите флажок Show Transform Controls (Показать рамку трансформации) на панели опций инструмента.

Выделите имя слоя в палитре Layers (Слои). Перетащим габаритную рамку за ее угол, чтобы одновременно поменять масштаб по вертикали и по горизонтали, а если надо изменить только одну из величин, перетаскивайте боковой манипулятор рамки. Подождите, пока программа закончит перерисовку текста. Для сохранения пропорций текста проделайте то же самое при нажатой клавише Shift. Для фиксации проведенных изменений следует щелкнуть дважды по текстовому блоку. Габаритная рамка все еще будет видна.








Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 648;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.