Язык сценариев JavaScript

Понятие и клиентском и серверном сценарии. Встраивание сценариев JavaScript в страницы HTML. Переменные, типы данных и операции языка JavaScript. Операторы управления последовательностью действий: условные и цикла. Встроенные средства организации диалога с пользователем. Создание пользовательских объектов JavaScript и работа с ними: вызов методов, изменение свойств. Встроенные объекты JavaScript: Array, Date, Global (только в Jscript), Math, String, Image, Event, Function, Location, Navigator, MimeType, Number, Object, Screen, Window. Обработчики событий: onClick, onDblClick, onLoad и др.

Объектная модель DHTML

Иерархическая модель объектов страницы HTML в IE5 и NN4. Свойства и методы объектов HTML, доступ к объектам из сценария JavaScript, вызов методов и изменение свойств объектов. Изменение свойств каскадных таблиц стилей элементов, семейство style. Модель событий и программирование динамических эффектов на странице HTML.

Объектная модель DOM

Иерархия объектов: отношения родитель, потомок, прямой родственник и родственники одного поколения. Перемещение по иерархии объектов. Удаление и создание объектов. Включение их в иерархическую структуру объектов страницы.








Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 771;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.