Источник питания; 2 - шкаф управления;

Кассета с электродной проволокой; 4 - механизм подачи;

Гибкий шланг; 6 - горелка с воронкой для флюса

 

Рисунок 10

 

 

Сварка производится на повышенных плотностях тока – до 200 А/мм2, что позволяет применять проволоку диаметром 1,2…2,5 мм. Высокие плотности тока повышают коэффициент плавления и глубину провара - уменьшается расход проволоки, электроэнергии, повышается производительность процесса. Сваривают наклонные, короткие, прерывистые швы.

 

Сварка в среде защитных газов

 

Это один из способов дуговой сварки, при котором для защиты сварочной ванны от влияния воздуха дуга горит в оболочке из защитного газа.

Известны следующие разновидности сварки. В инертных одноатомных газах: аргоне и гелии, в нейтральных двухатомных газах: водороде и азоте, в углекислом газе. В последнее время находит применение сварка в смесях газов: на основе аргона – двойных (Ar+CO2; Ar+5%O2), тройных (75%Ar+20%CO2+5%O2); на основе углекислого газа – двойных (CO2+5%O2; CO2+10%O2; CO2+30%O2).

Сварку можно выполнять вручную, полуавтоматом и автоматом.

Сварка проводится как неплавящимся [6, рис.90, а, в], так и плавящимся электродом [6, рис.90, б, г]. В газовых смесях осуществляется сварка плавящимся электродом.

Преимущества сварки:

Высокая производительность;








Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 697;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.