Настройка календаря в MS Project

В стандартные календари проекта не включаются праздничные дни. Чтобы добавить праздники организации в проект, необходимо внести их в календарь проекта по одному.

Если расписание праздников планируется использовать для многих проектов, можно создать на основе проекта шаблон или добавить календарь в общий файл (вопросы создания шаблонов будут рассмотрены ниже).

1. На вкладке Проектв группе Свойстванажмите кнопку Изменить рабочее время…Откроется ОД Изменение рабочего времени(см. Рис. 21).

2. В списке Для календарявыберите календарь, который нужно изменить. Календарь проекта для текущего проекта обозначается словами (Календарь проекта). Календарь по умолчанию - Стандартный (Календарь проекта). Также можно выбрать базовые календари: 24-часовойили Ночная смена.

Рис. 21: ОД Изменение рабочего времени

3. В диалоговом окне Изменение рабочего времениоткройте вкладку Исключения.

4. Введите описательное имя исключения, например Корпоративный праздник, и время начала и окончания периода для этого исключения.

5. Если исключение будет повторяться, нажмите кнопку Подробности. Откроется ОД для настройки дополнительных сведений (см. Рис. 22).

Рис. 22: ОД Сведения для настройки дополнительных параметров исключений календаря

6. В области Повторятьвыберите значение частоты от Ежедневнодо Ежегоднои дополнительные параметры для шаблона. Примечание.Подробности шаблона повторения изменяются в зависимости от того, создается ли ежедневный, еженедельный, ежемесячный или ежегодный шаблон.

7. В области Диапазон повторениявыберите время начала для исключения в поле Началои параметр Окончание послеили Окончание к.

8. Введите или выберите подходящие сведения в зависимости от времени окончания.

• В поле Окончание послевведите или выберите количество повторений задачи.

• В поле Окончание квведите или выберите дату окончания повторяющейся задачи.

Все задачи, запланированные на праздники, будут автоматически перепланированы с учетом нерабочего времени в праздники.








Дата добавления: 2015-11-10; просмотров: 4863;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.