Избавление от повышенной чувствительности к холоду

Современная медицина не выделяет такого заболевания, как повышенная чувствительность к холоду. Если пытаться классифицировать этот симптом, то мы должны отнести его к группе синдрома неопределенных жалоб на здоровье, наряду с чувством тяжести в плечевом поясе, головокружениями, онемением конечностей, менструальными болями, пострелами в пояснице. Как и в случае с синдромом неопределенных жалоб на здоровье, установить причину повышенной чувствительности к холоду достаточно трудно. Чаще ее связывают с конституциональными особенностями организма. Это значит, что при единичном обращении в больницу вам в большинстве случаев не назначат лечения из-за отсутствия симптомов заболевания.

Тем не менее, многие женщины страдают от повышенной чувствительности к холоду. Она выражается в сильном ощущении холода в пальцах рук и ног, пояснице, сопровождаемыми менструальными болями и пострелами. Из-за того, что сегодня везде, начиная с рабочего офиса и заканчивая квартирой, установлены системы кондиционирования и охлаждения, женщины, страдающие повышенной чувствительностью к холоду, вынуждены круглый год бороться со сквозняками и холодом.

Нарушение чувствительности к холоду происходит из-за ухудшения кровообращения, нарушения гормональной секреции и прочих причин. Вследствие этого нарушается функция регуляции температуры тела и работа вегетативной нервной системы, кровь перестает поступать в удаленные капилляры и возникает повышенная чувствительность к холоду. Для избавления от повышенной чувствительности к холоду необходимо нормализовать кровообращение и восстановить гормональную секрецию.

Основной причиной нарушения гормональной секреции является деформация костей таза. Она так же приводит к нарушению кровообращения. Таким образом, исправляя деформацию таза, вы немедленно избавляетесь от повышенной чувствительности к холоду, восстанавливаете нормальное кровоснабжение и, за счет того, что кровь начинает поступать во все отдаленные уголки организма, стимулируете процесс регенерации тканей и нормализуете работу нервных окончаний. Лечение повышенной чувствительности к холоду следует начинать не с повышения температуры в квартире или с теплых носков на ногах, а с нормализации работы внутренних органов.

Кроме того, применение ларца здоровья, о котором я писал, будет очень эффективным

<Пример: Нормализовалась чувствительность к холоду, после чего женщина смогла надеть юбку>

Г-жа Ф.Т. обратилась с жалобой на сильную чувствительность к холоду. Она домохозяйка и ей 42 года. Правая сторона таза оказалась смещена на 3 см, а левая нога длиннее правой на 0.5 см.

Унаследовав от матери предрасположенность к расстройствам пищеварения, она с детства имела слабую пищеварительную систему, недостаточный вес и склонность к гастроптозам. Из разговора с пациентом выяснилось, что после перенесенного в возрасте 1.5 лет воспаления легких она росла хилым и болезненным ребенком. Пациент обратился с жалобами на повышенную чувствительность к холоду и альвеолярную пиорею. Г-жа Ф.Т. страдала от особо сильной чувствительности к холоду, так что с юных лет она ни одного раза не надевала юбку. В день, когда г-жа Ф.Т. впервые пришла в наш центр, стояла жаркая погода, но, несмотря на это, она была одета в брюки из плотной ткани. «Когда в моде были мини-юбки, мне оставалось только мечтать о них. Ведь я всю свою жизнь носила брюки». В голосе слышалась ирония и желание хоть раз пройти по улице в юбке, как это делают все. Сила этого желания вселяла в нее решимость пройти курс терапии Юмейхо.

Кроме чувствительности к холоду и альвеолярной пиореи пациент жаловался на такие симптомы, как пострелы в пояснице, быструю утомляемость, склонность к простудным заболеваниям, геморрой, головокружения, одышку. После того, как ей исполнилось 20 лет, г-жу Ф.Т. стали беспокоить боли неизвестного анамнеза в районе живота. Уже около трех лет она обращается в различные больницы по этому поводу.

После первого сеанса оздоровительного массажа самочувствие пациента значительно улучшилось и ей сразу захотелось надеть юбку. В результате она простудилась. Улучшение самочувствия привело к тому, что у г-жи Ф.Т. значительно улучшилось настроение. После трех сеансов терапии прошли такие относительно легко излечимые симптомы, как одышка, головокружения, нервозность и быстрая утомляемость. После 23-го сеанса массажа внезапно вернулись боли в животе, беспокоившие ее 20 лет назад. Это было очевидным примеров эффекта оживления. Боли в животе продолжали беспокоить пациента в течение 2-х недель, а затем прекратились. Однако после каждого незначительного сдвига костей таза они возвращалась вновь. После 22-ого сеанса левый тазобедренный сустав вернулся в нормальное положение, чего еще нельзя было сказать о правом суставе. Боли в животе продолжали периодически возникать вплоть до 30-го сеанса массажа. Именно тогда встал на место правый тазобедренный сустав.

Чувствительность ягодиц к холоду так же прошла после 30-го сеанса массажа. Продолжала беспокоить чувствительность к холоду пальцев ног, для лечения чего требовалось дополнительное время. Несмотря на наступившую осень, г-жа Ф.Т. уверенно носила юбку.








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 716;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.