Технология приготовления испанского венгерского супа гуйяш (гуляш).

Суп гуйяш (гуляш) является знаменитым супом венгерской кухни. То, что в отечественной кулинарии называют гуляшом, соответст­вует венгерскому перкелту. Гуйяш (гуляш) представляет собой густой суп.

Нарезать мясо кубиками. В растопленном жире обжарить до золо­тистого цвета мелко нарезанный лук. Уменьшить огонь, положить паприку. Быстро перемешать, сразу добавить мясо, посолить и ту­шить под крышкой. Когда сок, выделяемый мясом, испарится, доба­вить толченый чеснок, смешанный с тмином, влить немного воды и. периодически помешивая, продолжать тушить на медленном огне. При необходимости добавлять воду, но понемногу, чтобы мясо не ва­рилось, а тушилось в малом количестве жидкости. Очистить и наре­зать картофель кубиками 1x1x1 см. Нарезать зеленый перец, поми­доры. Когда мясо будет готово, дать соку испариться, чтобы в каст­рюле остался один жир. Добавить к мясу картофель, хорошо размешать и тушить до тех пор, пока картофель не станет "стек­ленеть". Добавить бульон и зеленый перец с помидорами. Когда кар­тофель будет практически готов, положить чипетки и довести суп до готовности и до вкуса.

Для приготовления чипеток: замесить крутое тесто, тонко его раска­тать, дать постоять 2 минуты, а затем отщипывать маленькие ку­сочки и укладывать их на разделочную доску, посыпанную мукой.








Дата добавления: 2015-08-20; просмотров: 2682;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.