Молоко не является хорошим источником кальция

 

Почти повсеместно бытует мнение, что проблему дефицита кальция можно решить за счет употребления коровьего молока. Это не совсем так. Прежде всего дело в том, что все молоко подвергается пастеризации, которая значительно снижает содержание в нем кальция.

Доктор Харольд Линч, известный автор, исследователь и терапевт, недавно сказал, что почти фанатичное использование молока в качестве напитка для детского питания приносит больше осложнений, чем пользы.Более того, он полагает, что молоко часто становится главной причиной плохого питания детей.

Это может быть связано с тем фактом, что для правильного усвоения и использования кальция организмом в процессах обмена веществ должны участвовать пропорциональные количества фосфора и витаминов А и D. В этом заключается еще одна причина того, что необходимо заботиться о правильном и сбалансированном питании.

Цельное молоко содержит большие количества насыщенных жиров (холестерина) и может привести к развитию атеросклероза. Оно идеально подходит только телятам. Поэтому людям, которые стремятся поддерживать здоровье сердца, необходимое для долгой жизни, лучше всего исключить молоко из своего рациона.

 

Удивительный факт: некоторые люди готовы есть и пить все, что им предлагают, но в то же время очень тщательно проверяют масло, которое заливают в двигатель своей машины.

 

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 749;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.