Рукава подвергаются сушке, на новые рукава заводят паспорта и передают в эксплуатацию.

Для испытания напорных рукавов используется агрегат испытаний, сушки и талькирования (АИСТ). При отсутствии «АИСТ» допускается производить испытание рукавов с помощью насоса пожарного автомобиля.

Рисунок 7 Схема башенной сушилки 1. лебедка; 2. короб дляотвода воздуха; 3. шибер; 4. трос; 5. верхняя решетка; 6. ролик для подвески; 7. напорный рукав; 8. сушильная камера; 9. жалюзи; 10. короб для подвода воздуха; 11. шибер; 12. калорифер; водосток.
 

Сушить, напорные рукава можно в башенных, камерных и других сушилках, Башенная сушилка (рисунок 7) должна иметь калорифер или другие приборы для подогрева воздуха.

Развешивать напорные рукава для сушки нужно равномерно по всему сечению шахты. Плотность заполнения должна быть от 10 до 15 напорных рукавов на 1 м2. Подъем их производится лебедкой.

В камерных сушилках напорные рукава сушат свернутыми в свободную скатку с зазорами от 20 до 25 мм между витками.

 

При отсутствии рукавных сушилок напорные рукава следует сушить:

Ø вне помещения при температуре воздуха плюс 20 'С и выше при относительной влажности не выше 80 %. Их развешивают или раскладывают на решетчатый наклонный стеллаж. При этом они должны быть защищены от прямого действия солнечных лучей и осадков;

Ø в помещении с достаточно нагретым воздухом или с теплоизлучающими приборами напорные рукава располагаются так же, как и в сушилках или на решетчатых стеллажах, на расстоянии не менее 1 м от теплоизлучающих приборов. В обоих случаях продолжительность сушки не должна превышать 24 часов.

 

Сушить напорные рукава следует согласно инструкции по эксплуатации для каждого типа напорного рукава.








Дата добавления: 2015-07-06; просмотров: 1421;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.