Лучшие 3D телевизоры

Сентябрь 28, 2010, раздел: 3d телевизоры, Телевизоры, телевизоры panasonic, телевизоры samsung, телевизоры sharp

На сегодняшний день на рынке можно увидеть огромное количество 3D телевизоров. Смотреть 3D фильмы в кинотеатре, конечно, забавно, – очки прекрасно работают, перед Вами огромный экран и ничего не отвлекает от этого многомерного действия. К сожалению, о подобном представлении дома можно забыть еще на некоторое время.

Восхитительный 3D эффект фильма в кинотеатре исходит из чрезвычайно дорогих цифровых проекторов, которые издают два немного разные изображения на экран. Дешевые поляризованные очки, что Вы надеваете, всего лишь фильтруют правильное изображение для каждого глаза. Однако, в домашних условиях 3D уловки находятся в специальных очках с «активным затвором», что содержат свои собственные миниатюрные LCD экраны. Когда телевизор показывает изображение, предназначенное для левого глаза, правая линза очков становится черной, и наоборот. Если кадры меняются достаточно быстро – и телевизор прекрасно синхронизируется – Ваш мозг соединяет два изображения в одну 3D картинку. Очень жаль, но эта технология все еще находится на своей начальной стадии, поэтому качество 3D эффектов также отличается.

При покупке 3D телевизора наиболее важным является тестирование экрана в различных размерах. Представьте, что Вы смотрите 90-минутный фильм или матч. Проявляются ли какие-нибудь дефекты, вроде двоения изображения, что приводят Вас в смущение (такое может случатся, если телевизор и очки не полностью синхронизированы)? Меняется ли качество изображения, когда Вы поднимаетесь или смотрите его сбоку? И, что более важно, удобно ли Вы себя чувствуете, когда одеваете специальные очки? Если Вы обычно носите очки или контактные линзы, то попробуйте одеть 3D очки и посмотреть какой-нибудь контент, после чего снимите их. Это поможет понять, как Вам будет удобнее наслаждаться 3D материалом.

Тем не менее, все системы с активным затвором работают почти одинаково, и очки от одного производителя могут совсем не подходить для телевизора от другого. Не забывайте, что дополнительная пара 3D очков стоит не так и дешево. Задайте себе вопрос: будут ли они достаточно крепкими, чтобы выдержать повседневное использование?

Все 3D телевизоры от известных производителей совместимы с 3D Blu-ray плеерами или 3D игровыми консолями (пока что, правда, только с PlayStation 3). Если Вы планируете использовать свой дисплей для 3D игр, сначала испробуйте несколько сессий игры «Mafia II». Люди обычно садятся поближе к экрану, когда играют, поэтому размер экрана тоже имеет значение.

Можно сделать и другой выбор, конечно. Плазменные телевизоры зачастую в выставочных залах выглядят лучше, чем LCD дисплеи, потому что они прекрасно воспроизводят плавный, избавленный от мерцания видео контент (особенно тот, что используется в 3D). Но, будучи установленными в солнечной комнате с окнами, изображения на них могут выглядеть немного поблекшими или размытыми.

Когда Вы покупаете 3D телевизор, то, по сути, выбираете первоклассный 2D HD экран, который также предлагает 3D. Эти модели обладают шикарным видео воспроизведением, контролем плавного движения (240Гц), множеством соединений и, возможно, доступом к интернету с виджетами и Wi-Fi подключением. Даже если 3D телевизор считается простой новинкой, он все равно надолго останется Вашим увлечением. Чувствуете его приближение?

Вот осмотр лучших, по моему мнению, 3D телевизоров, выставленных на сегодняшнем рынке:

Sony Bravia HX903 (KDL-46HX903)

46-дюймовый LED-backlit LCD телевизор с разрешением 1080п можно назвать настоящим бегемотом. Вам придется приобрести пакет дополнений, чтобы полностью использовать его всевозможные 3D способности, которые действительно довольно хорошие, учитывая цену экрана.

 

http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/49542/








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 526;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.