Клапан холостого хода Duty Control

Рабочий цикл – «скважность» (Duty Cycle)

При измерении рабочего цикла на диаграмме появятся сигналы прямоугольного типа. Рабочий цикл обозначает часть низкого напряжения в одном цикле диаграммы.

 


 

 

Рис 4.2.67

 

Низкое напряжение

Рабочий цикл= -----------------------------------------------------

Один цикл (низкое+высокое)

В диаграмме (Рис 4.2.67) высокое напряжение обозначает, что клапан не двигается – клапан закрыт. Низкое напряжение обозначает, что клапан открыт. Поэтому, чем больше рабочий цикл тем дольше открыт клапан.

 

Анализ диаграммы

1) Duty Cycle особенно полезен для проверки работы клапана холостого хода. Нагрузка на двигатель возрастает, когда работают приборы, потребляющие питание. Поэтому клапан холостого хода увеличивает время своей работы для того, чтобы увеличить количество поступающего воздуха, что ведет к увеличению числа оборотов двигателя для компенсации.

2) Поскольку нагрузка на двигатель возрастает за счет включения в автомобиле потребляющих питание приборов, то клапан увеличивает время своей работы. Соответственно, пропорционально увеличивается рабочий цикл.

 

 

 

 


Рис 4.2.69








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 710;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.