Второй элемент — объекты обложения

Объектами обложения являются объекты животного мира, изъятие которых из среды их обитания осуществляется на основании лицензии на пользование объектами животного мира. Перечень этих объектов представлен в ст. ЗЗЗ3 НК РФ (в том числе медведь, олень, лось, соболь, сурок, енот и т.п.).

Третий элемент — льготы по сбору за пользование объектами живот­ного мира

1) При изъятии молодняка диких животных (в возрасте от одного года) — ставки сбора устанавливаются в размере 50% размера ставок, установленных ст. ЗЗЗ3 НК РФ.

2) Ставки сбора за каждый объект животного мира устанавливает­ся в размере 0% в случаях, если пользование такими объектами жи­вотного мира осуществляется в целях охраны здоровья населения; устранения угрозы для жизни человека; предохранения от заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных; регулирования видо­вого состава объектов животного мира; изучения запасов и промыш­ленной экспертизы, а также в научных целях.

3) Не признаются объектами обложения те объекты животного мира, пользование которыми осуществляется для удовлетворения лич­ных нужд представителями коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также лицами, постоянно проживаю­щими в местах и традиционного проживания, для которых охота яв­ляется основой существования. Лимиты использования объектов жи­вотного мира для этих целей устанавливаются органами исполнитель­ной власти субъектов РФ.








Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 1515;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.