Испарители мгновенного вскипания

В испарителях мгновенного вскипания пар образуется не при кипении, а при вскипании воды, предварительно подогретой до температуры, несколько превышающей температуру насыщения в камере, где происходит парообразование.

Воду перед подачей на испарительные установки подогревают конденсирующимся вторичным паром и первичным греющим паром. В первой ступени установки поддерживается давление Р1 при котором температура насыщения на несколько градусов выше температуры поступающей воды t0. Вследствие этого часть воды испаряется. Образующийся пар конденсируется на поверхности чмеевиков, а вода перепускается в следующую ступень. Давление Р2 но второй ступени ниже, чем в первой, и некоторое количество воды вновь испаряется. Такой процесс повторяется в каждой ступени. Из последней ступени часть воды направляется на продувку, часть -на рециркуляцию. Дистиллят перепускают из одной ступени в другую и отводят из установки.

Испарители мгновенного вскипания могут быть как одно-, так и многоступенчатыми (3-4 ступени).








Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 2199;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.