Редуктор высокого давления

Редуктор высокого давления. Редуктор предназначен для уменьшения и стабилизации давления сжатого газа. Корпус редуктора и детали клапанного механизма изготовлены из латуни. Алюминиевый колпак крепится к корпусу с помощью накидной гайки. На входе перед клапаном установлен металло-керамический фильтр, закрепленный на седле с помощью колпачковой гайки. Сжатый газ в полость высокого давления редуктора поступает через штуцер и клапан . Клапан открыт под действием усилия пружины (на опорной шайбе ), которое через диск, мембрану и толкатель передается на клапан (через штуцер) до тех пор, пока давление газа под мембраной не уравновесит усилие пружины. В этом случае клапан по мере перемещения вверх толкателя по направляющей закрывается под действием пружины.

Снижение давления газа в редукторе происходит вследствие его расширения при прохождении через зазор между клапаном и седлом в полость рабочего давления со штуцером. При давлении более 1,2 МПа редуктор автоматически поддерживает заданное давление. При снижении давления менее 0,8 МПа клапан редуктора остается полностью открытым.

При дальнейшем снижении давления в рабочей камере до 0,45 МПа срабатывает электрический датчик, размещенный на корпусе редуктора. Если рабочее давление по каким либо причинам превысит 1,7 МПа, срабатывает предохранительный клапан, состоящий из крышки , пружин, контргайки и корпуса. Аварийный выброс газа происходит через штуцер и далее через трубку.

Подогреватель газа. Функции подогревателя газа для исключения образования ледяных пробок в полостях редуктора высокого давления выполняет кронштейн крепления этого узла к передней стенке кабины водителя. Для этой цели к дополнительному кронштейну приварена стальная трубка, в которую по шлангу поступает горячая жидкость из системы охлаждения двигателя через кран отопителя кабины. Редуктор высокого давления крепится к кронштейну за хвостовик корпуса с помощью зажимного соединения.

Шланг (рассчитанный на рабочее давление до 1,6 МПа), идущий от электромагнитного клапана к двухступенчатому редуктору низкого давления, имеет аналогичную конструкцию, что и шланг на автомобиле ЗИЛ-431810, работающем на сжиженном углеводородном газе. Отличие состоит только в общей длине и углах разворота металлических конусных трубок этих шлангов








Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 1836;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.