С шаровой барабанной мельницей

 

В скребковом питателе (рис.3) топливо из патрубка 6 перемещается скребками 4, концы которых прикреплены к двум цепям 3. Подача угля регулируется изменением положения ножа 5. Цепи 3 приводятся в движение звездочками 1, одна из которых соединена через редуктор с электродвигателем.


Рис.3. Скребковый питатель сырого угля (внизу показан вид с верху на участок цепи)

Звездочка, приводящая в движение цепь, 2- ограничитель, 3 -цепь, 4-скребок, 5-нож, регулирующий подачу топлива, 6-приемный патрубок, подающий топливо в мельницу, 7-патрубок, подающий топливо в мельницу

Топливо сначала движется с верхними скребками 4 налево, а затем перед левым колесом высыпается на нижние скребки и движется в обратном направлении (как показано стрелками). Благодаря ограничителю 2 топливо ссыпается в патрубок 7, который препятствует его попаданию на звездочки.

В шаровой барабанной мельнице (рис. 4) размол топлива, поступающего через углеподающий патрубок 5, происходит внутри горизонтального барабана 4, частота вращения которо­го около 20 об/мин. На внутренней поверхности барабана укреплены броневые плиты. В барабан 4, который опирается своими цапфами (концами) на подшипники 2, засыпают чугунные шары d 30—40 мм. Приводное устройство мельницы состоит из зубчатой венцовой шестерни 3, укрепленной на барабане и находящейся в зацеплении с ведущей шестерней, насаженной на вал, вращающийся от электродвигателя 6 через редуктор 7.

Поступая в поток горячего воздуха во входном патрубке 5 мельницы, топливо нагревается, и часть содержащейся в нем влаги испаряется. Подсушка топлива продолжается в процессе его размола в мельнице. Охлажденный в мельнице воздух увлекает мелкие частицы угля, и через выходной патрубок 1 пылевоздушная смесь вместе с водяными парами удаляется из мельницы.

выход пылевоздушной смеси поступившее топливо

 

 

Рис.4.








Дата добавления: 2015-07-10; просмотров: 1367;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.