Выбор технологического оборудования

 

При выборе технологического оборудования, входящего в состав РТК необходимо стремиться к максимальному использованию технических возможностей оборудования (мощности главного привода, количества инструментов в магазине, систем управления и контроля, систем загрузки и выгрузки деталей, систем уборки стружки и т. д.). Оборудование должно удовлетворять требованиям по потребной мощности приводов, точности обработки, размерам рабочей зоны, количеству режущего инструмента, системе управления и других требований, необходимых для изготовления качественной продукции.

Потребное количество основного технологического оборудования определяется исходя из разработанного технологического процесса и программы выпуска изделий.

Промышленный робот выбирается исходя из требований, которые предъявляются к нему в соответствии с технологическим процессом. Если робот предназначен для загрузки (выгрузки) деталей в технологическое оборудование, то необходимо учитывать:

· количество обслуживаемого оборудования,

· размеры зоны обслуживания,

· массу транспортируемых грузов (детали),

· взаимосвязь с технологическим оборудованием,

· его положение в РТК,

· систему управления и др.

Для работы РТК в течение длительного времени рекомендуется выбирать накопитель деталей, позволяющий работать

Накопитель деталей, входящий в состав РТК, должен позволять бесперебойно работать в течение заданного промежутка времени. Рекомендуется выбирать промежуток времени - 4-8 часов. Количество деталей в накопителе определяется исходя из операционного времени.

Если для работы РТК в течение заданного времени требуется накопитель с большим количеством деталей, то рекомендуется предусмотреть межоперационную автоматическую транспортно-складскую систему.








Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 852;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.