Роторные машины

Роторные машины: применяются в массовом производстве, как наиболее производительное оборудование

На рис. 4.8, а и б показаны принципиальная схема роторной машины lдля штамповки и развертка ее рабочей зоны.

а) 6)

Рис. 4.8. Схема роторной машины

 

При вращении рабочего ротора в позиции, оснащенные инструментальными блоками, заготовки поступают на ходу посредством транспортного ротора, заталкивателя или вручную. Затем на ходу в той же зоне происходит быстрый подвод инструмента; после этого в зоне следует технологическое перемещение (штамповка, вытяжка и т.д.), а в зоне - отвод инструмента.

Во время прохождения зоны инструментальный блок находится уже в раскрытом, исходном положении. При этом осуществляются съем готового изделия, свободный пробег (когда могут проводиться осмотр инструмента, его замена, очистка и т.д.) и загрузка в инструментальный блок новой заготовки.

Таким образом, орудия обработки (инструментальные блоки) перемещаются непрерывно по окружности и многократно дискретным образом воздействуют на обрабатываемые объекты, которые перемещаются по окружности с той же транспортной скоростью и вступают однократно в контакт с орудиями обработки.








Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 943;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.