Не обязательно быть красивой, чтобы быть женственной

Не нужно быть красивой, чтобы обладать всеми чарующи­ми качествами женственности. Существуют тысячи совершенно обыкновенных женщин с некрасивыми чертами лица и несовер­шенной фигурой, которые стали привлекательными для мужчин только потому, что являются образцом женственности. С другой стороны, существуют также тысячи женщин с красивыми лицом и фигурой, которые, не умея преодолеть в себе мужские черты характера и грубость манер, не в состоянии произвести положи­тельное впечатление на мужчин. Если женщина мягкая, нежная радостная и если она относится к окружающим ее людям с любо­вью, если она чиста и нравственна, кто станет искать в ней черты классической красоты? Независимо от ее внешней красоты или форм для большинства мужчин она покажется образцом женс­твенности. Она для них будет писаной красавицей!

Даже если женщина настолько невзрачна, что игнорировать этот факт невозможно, мужчины все равно увидят в ней при­влекательность. Может быть, они не назовут ее красавицей, но они оценят ее живость, проницательность, обаяние, изыскан­ность, приятность, веселость и все остальное, что так влечет к себе мужчин. Часто такие женщины бывают особенно обворо­жительными и умеют привлечь к себе здравомыслящих и зре­лых мужчин, для которых красота без женственности не имеет смысла. Часто именно из такой женщины получается прекрас­ная жена, рядом с которой любая красавица становится серой и непривлекательной.

Поэтому пусть отсутствие у вас красоты вас не обескуражи­вает. Но если вы красивы, то этот факт не должен служить для вас ложным успокоением. Присутствие или отсутствие красоты не играет большой роли в обретении истинной женственности. И, как всегда, свидетельством правдивости этого утверждения могут послужить письма женщин, которые поверили в него.








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 619;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.