Женские разговоры

Следите за тем, чтобы ваши разговоры были женскими. И, главное, не говорите слишком много\ Практически все жен­щины очень много говорят. Следите за тем, чтобы ваш разго­вор не вращался только вокруг вас— ваших детей, мужа, дома, ваших проблем и успехов. Такие темы становятся ужасной скукой для окружающих. Не задавайте тон в разговоре. Каж­дый раз, когда кто-то начинает новую тему, не пытайтесь вер­нуть разговор в старое русло к тому, что интересует вас. Не говорите о вещах малозначительных, которые не дают пищу ни уму ни сердцу.

Не допускайте в разговоре грубостей, вульгарных слов, рез­кости, критики или категоричного суждения. Следите за тем, чтобы ваши замечания были мягкими, добрыми, преисполнен­ными любви. Если вы говорите о несчастьях другого человека, проявите к нему сострадание и заботу. Не делайте таких недоб­рожелательных замечаний, как, например: «Ну что ж, он вполне заслужил такое», «Ему следовало предположить такой конец». Используйте любую возможность, чтобы защитить человека, чтобы найти в себе сострадание и понимание.

Старайтесь не обсуждать людей, которые вам не нравятся, иначе вы впадете в искушение сделать недоброе замечание о них. Строго следите за тем, что вы хотите сказать, прежде чем вы вступите в разговор. Избегайте тем, которые могут вызвать жаркие споры. Избегайте негативных замечаний. Ваши разгово­ры должны отражать вашу мягкость, терпение, прощение, пони­мание, терпимость к чужому мнению и любовь.

В разговоре с детьми не ждите особых случаев, чтобы про­явить к ним нежность. Когда ваш малыш проходит мимо, по­гладьте его по головке и скажите ему что-нибудь хорошее. Возь­мите маленькую дочку на руки и скажите: «Я всегда хотела такую малышку, как ты». Или обнимите старшего сына и скажите ему:

«Я горжусь тобой». Постоянно питайте их своей нежностью Они станут к вам ближе и помогут вам обрести мягкую женст­венность.








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 601;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.