Запросы, вносящие изменения.

Запрос, вносящий изменения, можно рассматривать как обычный запрос на выборку, который должен еще выполнить некоторые операции над указанной группой записей. Чтобы перейти к требуемому типу запроса нужно выбрать в меню конструктора запроса один из нескольких типов запросов на изменения: Создание таблицы, Обновление, Добавление, Удаление. После создания одного из этих запросов в окне базы данных появится пиктограмма с !:

 
 

Практически запросы, вносящие изменения, можно использовать в следующих случаях:

· для удаления из таблицы или группы таблиц указанных записей;

· для добавления записей из одной таблицы в другую;

· для обновления информации в группе записей;

· для создания новой таблицы из записей, указанных в запросе.

Типичное применение запросов на удаление- удаление давно не используемых записей или записей, устаревших по какому-либо критерию.

Применение запроса на добавление: старый покупатель сделал заказ- взять записи о нем из архивной таблицы и перенести в оперативную базу.

Специфика:

Необходимо учитывать, что действия таких запросов необратимы, поэтому желательно создавать резервные копии и проверять данные.

Один из приемов- сначала сделать запрос на выборку и предоставить возможность просмотра результата, затем сделать такой же запрос, но преобразовать его в запрос на обновление (или другое изменение). Для преобразования запроса используется команда Запрос ® Обновление. При этом изменится заголовок запроса (слово «выборка» заменится словом «обновление») и в бланке запроса появится строка «обновление», в которой вписывается значение обновляемого поля.

Новые значения можно вставить в любые поля этой строки, включая те, которые содержат условия выбора.

Для запуска запроса нажать кнопку. После запуска можно убедиться в правильности, вернув запрос в положение «Выборка» (очевидно, что если обновлялись поля отбора, то там нужно проставлять уже новое значение).

Подобным образом создается запрос на создание таблицы. Например, необходимо составить таблицу всех покупателей, сделавших заказ в последние месяцы, чтобы разослать купоны, дающие скидку.

Нажать или кнопку «Тип запроса» или Запрос / Создать таблицу в меню, появится диалоговое окно для ввода имени таблицы и указания в какой БД делать таблицу.








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 544;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.