ВЫВЕДИТЕ НАСЕКОМЫХ

 

С приходом лета, прибывает армия насекомых-вредителей: москиты, муравьи, мухи, комары, клещи, обычные садовые паразиты, которые ждут не дождутся, чтобы собрать Ваши зерновые культуры. Современная наука создала множество синтетических средств от насекомых и инсектицидов, чтобы облегчить Вашу жизнь, но при этом она же создала монстра Франкенштейна. Очевидно, удивительный DDT(название химиката; прим. пер.) уверил фермеров в небывалых урожаях и свободе от малярии, неся с собой вагон побочных эффектов. Земляной червь, например (который находится ниже человека в пищевой цепочке), может принять внутрь DDT без очевидного вреда для системы. Но позвольте хищному дрозду съесть сто земляных червей, и возможности выживания его и его потомства идут к коту под хвост. DDT становится более концентрированным во время подъема по пищевой цепочке. Дрозды или станут настолько ядовитыми, что умрут, или, если выживут, их кальциевый метаболизм нарушится до такой степени, что их яичные скорлупы будут слишком хрупкими, и будут легко ломаться еще перед инкубацией. DDT в 1972 году был запрещен американским правительством — прежде, чем это вещество уничтожило сапсана и белоголового орлана. Отравляя водных насекомых, животные, питающиеся этими насекомыми, также стали под угрозой исчезновения. Из-за долгоиграющих эффектов DDT, рыбы также были аккумуляторами токсина, и, таким образом, становились угрозой для едящего рыбу человека.

Когда мы летом идем на пикники, нас тревожат мысли о насекомых: их укусах, раздражении и т. п… Мы литрами покупаем средства от насекомых, которые дорогие и, возможно, ядовите. Наша цель здесь — предложить некоторые естественные средства решения проблемы с насекомыми. Некоторые из самых простых средств от насекомых могут быть сделаны из наших местных трав. Ромашка и тысячелистник — два лучших средства от насекомых в поле. Сделайте отвар из любого из них, и вымойте им кожу — насекомые будут избегать Вас, как чумы. Это касается мух, москитов и им подобных. Поскольку косметическая промышленность использует чапараль в качестве антисептического лосьона от укусов насекомого, отвар чапараля также можно попробовать в качестве репеллента. Растение того же семейства, что и картофель, кайенна, баклажан, а также табак, который успешно использовался в качестве средства от насекомых в течение многих столетий. Фактически, индейцы дали белым людям табак, выгнать их с континента. Именно поэтому нас озадачивает упоминание якобы традиций индейцев курить "трубку мира", содержащую табак.

Многие из индейских племен использовали мяту болотную в качестве отвара и омывания для отпора насекомых. Масло цитронеллы (из семейства мелиссы лекарственной) может также применяться на кожу, чтобы отпугнуть москитов.

Ромашник, главный компонент некоторых из коммерческих инсектицидов, происходит из семейства Астровые, которое включает хризантему. Обычно садовниками рекомендуется сажать ноготки (аналогично — живокость) всюду по саду, чтобы препятствовать вредителям. Муравьев из дома можно выгнать, посыпав линию из кайенны через их проторенную дорогу. Некоторые из наших знакомых советовали "посылать муравьям перцовое сообщение", потому что муравьи, будучи умными существами, получат это сообщение и уходят.

Клещи — бич среднего запада. Чтобы отогнать их, используйте вышеупомянутые травы. Чтобы смягчить зуд от их укусов, можно применять мазь или песчанки, или подорожника. Подорожник — превосходное лекарственное средство для наложения на место укуса. Он очиститель крови, который поможет даже в случае укуса скорпиона. Он уменьшит красные полосы сепсиса, чего не может ни одно искусственное лекарственное средство. Подорожник ("бурьян"), который растет на Ваших лужайках, может использоваться "как есть" — листья, давленные, или превращенные в мазь и нанесенные на рану. Мазь особенно хороша для долгосрочного хранения — на случай времени, когда подорожника растет недостаточно.

Диана Динкин Бучмен(Dian Dincin Buchman) дает рецепт мощного средства от насекомых в ее книге Herbal Medicine (1979). Она заявляет, что оно использовалось ее друзьями в тропических джунглях. Ингредиенты:

 

30 мл масла руты

30 мл масла розмарина

30 мл масла базилика

30 мл масла полыни.

 

Это средство должно использоваться только внешне.

Спрей из чеснока и воды успешно использовался, чтобы не давать насекомым поражать фрукты и овощи.

Почему мы не находим москитов среди эвкалиптовых рощ? Очевидно, внутри листьев эвкалипта есть некоторое вещество, которое эффективно отгоняет москитов. Область нетоксичных травяных инсектицидов и средств от насекомых — захватывающий предмет, который, конечно, требует дальнейшего исследования.

 

 








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 731;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.