Нормальный уровень стероидных гормонов

 

 

Организм очень жестко регулирует уровень стероидных гормонов, и любое искусственное вмешательство в механизм управления может нарушить анаболические процессы.

Как говорилось ранее, самыми важными анаболическими гормонами являются андрогены, включая тестостерон. Биосинтез этих гормонов постоянно регулируется с помощью сложного контроля защитных рефлексов.

Стимулирующие гормоны половых желез, такие как лютеинизирующий гормон или гонадотропин-рилизинг-гормон (гонадорелин, гонадолиберин, гонадотропин- рилизинг-фактор, сокращенно ГнРГ), которые, соответственно, производятся клетками передней доли гипофиза и гипоталамусом, регулируют уровень циркулирующих в организме половых гормонов.

Высокий уровень андрогенов подавляет производство лютеинизирующего гормона, в то время как низкие уровни андрогенов дают сигнал гипоталамусу поднять уровень ГнРГ. Это увеличивает секрецию гормонов гипофизом, синтез пептидных гормонов, который связан с половыми железами и стимулирует производство мужского полового гормона.

Как вы можете видеть, хроническое повышение андрогенов с помощью лекарств или анаболиков, известных как прогормоны и открыто продающихся производителями спортивного питания, может оказать негативное влияние на естественный гормональный механизм регуляции тела, в конечном счете разрушая его способность самостоятельно производить эти гормоны.

Люди, принимающие усилители андрогена и другие лекарства без медицинского наблюдения, должны быть внимательны к циклу приема и контролировать количество и интервалы, чтобы предотвратить снижение уровня собственных гормонов.

 








Дата добавления: 2015-07-07; просмотров: 727;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.