Стадия I наркоманической зависимости

Ñèíäðîì èçìåíåííîé ðåàêòèâíîñòè. Прием наркотика проис­ходит в одиночестве, систематически и уже связан не с само­чувствием, а с потребностью в опьянении. Опьянение возника­ет от малых доз. Толерантность растет медленно, никогда не достигая тех высоких уровней, которые характерны для пер­вичных наркоманий молодого и зрелого возраста. В связи с ма­лой толерантностью можно рассматривать дробность приема наркотика в течение дня. Ускоряется развитие толерантности, когда снижается эйфорический эффект препарата. Но рост ос­тается долгим и пологим, отравления крайне редки, защитные реакции не возникают, и их отсутствие, следовательно, не мо­жет считаться симптомом. Форма опьянения меняется, сгла­живается интенсивность эйфорических ощущений.

Ñèíäðîì ïñèõè÷åñêîé çàâèñèìîñòè включает психическую потребность в наркотике, обсессивное влечение и представление, что только в наркотической интоксикации самочувствие приятное и удовлетворяющее, представление об исключитель­ном значении, ценности опьянения — способность к психиче­скому комфорту в интоксикации.








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 680;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.