Управление тяговыми электродвигателями на последовательно-параллельном соединении.

Переход с последовательного соединения тяговых электродвигателей на последовательно-параллельное соединение (позиция 24) производится в четыре такта под управлением системы МПСУ и Д.

В первом такте система МПСУ и Д включает часть реостатных контакторов и замыкает цепь питания реле РП2, которое через свой контакт замыкает цепь подпитки дифференциального реле тяговых электродвигателей КА1. Подпитка производится на протяжении всех четырех тактов и прекращается с выходом на 24 позицию. Реле КА1 получает дополнительное питание по цепи (см. рисунок 23): провод 302 (+110 В), контакт автоматического выключателя SF1, провод 320, контакт реле РП2, провод 337, добавочный резистор R103, провод 336, катушка КА1, провод 600.

Теряет питание электромагнитный вентиль контактора К36 шунтирующий переходные диоды VD7. Система МПСУ и Д осуществляет контроль по времени нахождения переходных диодов VD7 под током (до момента включения контакторов К37 и К38) по сигналам в проводах 407 и 423.

Если по каким-то причинам имеется временная задержка нахождения диодов под током, система МПСУ и Д выключает все контакторы.

Во втором такте получают питание электромагнитные вентили контакторов К37 и К38.

В третьем такте теряют питание электромагнитные вентили контакторов К39 в головной секции и К40 в прицепной секции.

В четвертом такте МПСУ и Д снимает питание с катушки реле РП2.

На последующих позициях последовательно-параллельного соединения тяговых электродвигателей вплоть по 44-ю позицию остаются под питанием электромагнитные вентили тех же линейных контакторов, что и на 24-й позиции. МПСУ и Д производит включение реостатных контакторов в последовательности представленной в таблице 1.1 настоящего Руководства.

 








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 1027;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.