Осмотрительность по отношению к сотрудникам, любви, друзьям и их деструктивному сопротивлению

 

Необходимо внимательно следить, не предают ли вас, не причиняют ли вред и не обкрадывают ли, а также проявлять бдительность, чтобы предупредить появление в вашем окружении мелких предателей.

Одно библейское изречение гласит: "Inimici hominis domestici eim ", что означает: "Враги человека - домашние его".

Столкнувшись с серьезными трудностями, их причину необходимо искать не в стане внешних врагов, нападающих открыто, а в своём окружении.

Следует быть очень осторожными по отношению к сотрудникам, друзьям и самым близким людям, потому что именно они могут причинить вам наибольшее зло законными или любыми иными путями.

Если вы обоснованно не доверяете своему сотруднику, то достаточно попустительски отнестись к возникновению по его вине той или иной кризисной ситуации социального или юридического характера. Нельзя выгнать этого человека, потому что увольнение - хуже противостояния, однако, можно спровоцировать его на совершение ошибок, за которые он понесет ответственность перед обществом и законом. Субъект, который перестает приносить пользу делу, отстраняется в силу собственных ошибок, ставших явными всем.

Не ждите, что ваш сотрудник изменится: он не только не преобразится, но станет ещё хуже. Если его простить, то при первой же возможности он окажет еще большее сопротивление. Каждая победа женщины-лидера будет усугублять фрустрацию вредоносного сотрудника, потому что он не понимает взаимовыгодности установившихся с ней отношений, а также того, что он может их не только принять, но и отвергнуть, выйдя из игры по доброй воле. Сам лидер не вправе изменить проект своей деятельности, приноравливаясь к сотруднику, если, конечно, речь не идёт о человеке, ценность которого превышает объективную значимость проекта. Ценность означает, что потенциал этого человека позволит вам выйти на новый виток деятельности. Ценность сотрудника не определяется вашей к нему любовью, сексуальной связью с ним и т.п.

Как вы могли заметить, говоря о двадцати принципах власти женщины-лидера, я ещё нигде не упоминал о любви и супружеских отношениях. И могу вас заверить, что этого не произойдет и в дальнейшем, потому что в мире лидеров любовь и брак не существуют, являясь лишь второстепенными удовольствиями.

 








Дата добавления: 2015-08-01; просмотров: 603;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.