Дружба как развлечение и поощрение

 

На этом уровне лидер может наслаждаться компанией друзей, которые привносят праздник, несут свет. Неважно, умнее они вас или же вам равны; достаточно того, что вам приятно находиться в их обществе. Встретиться, чтобы перекинуться парой слов... и отдохнуть. Речь идет об отдыхе собственного ума, но это отдохновение - просчитано, точно так же, как принятие освежающей и расслабляющей ванны у себя дома. Этот процесс происходит в определенном месте, длится определённое время, после чего вы вновь принимаетесь за работу. Это может быть момент чувственного контакта, сексуальных отношений - главное, чтобы он вознаграждал вас и доставлял удовольствие.

Конечно, все это относится к личности лидера, который уже многого добился. Лишь достигнув определённого уровня силы и власти, можно позволить себе любовь и дружбу. Многие молодые люди, напротив, делают ставку на удовольствие и терпят поражение, предаваясь развлечениям в тот период, который требует принесения жертв и отведен на выстраивание будущего. Удовольствия существуют, но только для великих, сумевших создать пространство личной свободы действий.

В том, как лидер получает удовольствие, присутствует определённый стиль, элегантность, благородство и роскошь. Слово "роскошь" (ит. - lusso) происходит от слова свет (ит. - luce) и означает: когда удовольствие от инстинкта превращается в свет, источает свет.

Например, глядя на императорский дворец в Санкт-Петербурге (Россия), проникаешься величием императрицы Екатерины II и понимаешь, какую архитектуру и власть, какое возвышенное великолепие способна создать женщина. В этом дворце есть место для всех наслаждений, которые женщина умеет доставлять себе на свой лад.

Екатерина II привела свою империю к небывалому величию: в годы ее правления были проложены новые дороги, повысилась обороноспособность российского государства, открылись новые госпитали. Благополучие стало достоянием всех.

Лидер достигает высших удовольствий, потому что способен создать порядок; он умеет наслаждаться, вознаграждая себя новым проявлением жизни.

 








Дата добавления: 2015-08-01; просмотров: 605;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.