Аккуратный выход из Windows 2000 Professional

Завершив работу с Windows, необходимо аккуратно выйти из системы. Только в этом случае вы можете быть уверены в правильном сохранении работы и отсутствии неполадок с системой в будущем. Если же компьютером используются несколько пользователей, нужно завершить сеанс своей работы, чтобы остальные имели возможность зарегистрироваться. Кроме того, завершение сеанса защитит ваши документы и параметры от других пользователей.

Когда вы даете команду на завершение работы, Windows выполняет специальную подготовку, закрывает все открытые файлы, предлагая вам сохранить все несохраненные документы, и изменяет параметры сети, в результате чего ваши ресурсы становятся недоступными.

Существует несколько способов завершения работы, которые можно применить к вашему компьютеру. В новых компьютерах описанные возможности существенно расширены, поскольку через АСР1 (расширенный интерфейс управления питанием и конфигурацией) добавлено более совершенное управление питанием.

Правильное завершение работы выполняется следующим образом.

1. Закройте все работающие программы. (В большинстве случаев для этого достаточно выбрать команду Файл->Выход или щелкнуть на кнопке закрытия программы). Если вы проигнорируете этот этап перед вызовом команды завершения работы, Windows предложит вам закрыть их самостоятельно. Почти обязательно это предложение появится в том случае, когда вы забыли сохранить свою работу. Некоторые программы, например работающие в DOS, придется закрыть вручную. Если система не сможет их закрыть самостоятельно, она тут же сообщит вам об этом. Выйдите из всех DOS-программ и, если необходимо, введите exit в командной строке.

2. Щёлкните на кнопке Пуск и выберите команду Завершение работы. На экране появится диалоговое окно (рис.7)

3. Выберите желаемый вариант из списка и нажмите Ok.

 

Рис.7. Окно Завершение работы Windows 2000








Дата добавления: 2015-08-01; просмотров: 1050;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.