Построение информационной системы логистики

 

Логистическая информационная система является подсистемой информационной системы управления компании. Ее построение должно быть индивидуальным в зависимости от объема задач и существующей структуры организации, но передача информации, ее обработка, хранение и использование должны полностью учитывать потребности всех подразделений фирмы.

Информационный поток – совокупность информации, циркулирующей в логистической системе, необходимая для управления и контроля логистических операций.

Основная задача информации – обслуживание материального потока.

Информационный поток может опережать материальный поток, следовать одновременно с ним или после него. При этом он может быть направлен как в одну сторону, так и в противоположную.

Опережающий информационный поток во встречном направлении, как правило, содержит информацию о заказе. Опережающий информационный поток в прямом направлении – предварительные сообщения о предстоящем прибытии груза. Одновременный информационный поток – идет информация в прямом направлении о количественных и качественных параметрах материального потока. Информационный поток вслед за материальным потоком во встречном направлении – проходит информация о результатах приемки грузов по количеству и качеству, а также претензии и подтверждения.

Организация информационной системы логистики характеризуется следующим:








Дата добавления: 2015-08-01; просмотров: 503;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.