Коммуникативный канал - это направление и способ движения информации.

Одной из форм коммуникации служит реклама товара. 1.8.2. Рекламная деятельность в маркетинге

Реклама - средство маркетинговой коммуникации между произ­водителем, дистрибьютором и потребителем, это диалог, посредством которого продавец выражает свои намерения продать товар, а поку­патель - заинтересованность в его приобретении. В широком смысле в понятие рекламной деятельности входят:

· исследование необходимости и целесообразности использования рекламы в тех или иных формах в конкретных маркетинговых целях;

· производство рекламной продукции и проведение рекламных мероприятии;

· анализ продвижения рекламы по различным каналам и изучение специфики ее восприятия отдельными группами потребителей;

· оценка эффективности рекламы и затрат на нее.

Основные задачи рекламы можно сгруппировать следующим образом:престижные, которые проявляются в формировании образа товара и имиджа фирмы;коммерческие, к которым относятся стиму­лирование продажи (сбыта), поиск выгодных партнеров.

Основные функции рекламы: информативная - сообщение о су­ществовании товара, ознакомление с его основными свойствами, па­раметрами, особенностями, сведения, где и в какое время продается товар;психологическая - воздействие на чувства самооценки, прести­жа, взгляды и предпочтения потребителей, их устремления;стимули­рующая - напоминание, побуждение к покупке, установление контак­тов и т.д.

Реклама - творческий процесс, требующий не только коммерче­ских знаний, но и художественного вкуса, соответствующего образо­вания.








Дата добавления: 2015-07-30; просмотров: 719;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.