АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА

На современном этапе развития средств автоматизации управления судоходной компанией автоматизированная система ведения бизнеса (АСВБ) может создаваться путем доработки АСУ пароходства до КИС, использующей современные, в том числе спутниковые, средства коммуникации.

Одним из возможных подходов к разработке программного обеспечения (ПО) в рамках развития АСВБ является получившая в последнее время широкое распространение методология быстрой разработки приложений RAD (Rapid Application Development). Под этим термином обычно понимается процесс разработки ПО, содержащий 3 элемента:

небольшую команду программистов (от 2 до 10 человек);

короткий, но тщательно проработанный производственный график (от 2 до 6 мес.);

повторяющийся цикл, при котором разработчики, по мере того, как приложение начинает обретать форму, запрашивают и реализуют в продукте требования, полученные через взаимодействие с заказчиком.

В то же время не следует забывать, что существенную экономию принести внедрение на концептуальном уровне компонентных технологий. Программные средства КИС всегда носят модульный (компонентный) характер, и при наличии информационной и программной архитектур унификация достигается всего лишь стандартизацией интерфейсов модулей. Сейчас на рынке есть практически все, что требуется корпоративным пользователям. Достаточно заплатить 10-100 тыс. долл., сэкономив месяцы, а то и годы собственного труда и гораздо более значительные суммы, и просто настроить систему на свои нужды с помощью редакторов и встроенных макроязыков.

 








Дата добавления: 2015-07-24; просмотров: 1164;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.