Настройка Главного меню

Главное меню (кнопка Пуск) — основной элемент управления в Windows. С его помощью можно запустить любую программу, установленную на компьютере с ведома операционной системы, открыть документы, с которыми выполнялась работа в последние дни, и выполнить большинство настроек компьютера и операционной системы.

Главное меню — многоуровневое. Так, например, при наведении указателя мыши на пункт Программы открывается система вложенных меню, отображающая распределение программ по разным категориям. По своим свойствам каждая категория Главного меню имеет статус папки, а каждый пункт — статус ярлыка. Таким образом, структурой Главного меню можно управлять путем управления структурой папок, представляющих его. Есть несколько способов вызова Настройки Главного меню

Добавление пункта (т.е. программы) в Главное меню и его подпункты:

v ПускàНастройка àПанель задач и меню Пуск

v Появляется окно Свойства :Панель задач.

v Переходим во вкладку Настройка менюà нажимаем на клавишу Добавить

v Появляется окно Создание ярлыка, где в пункте Командная строка указываем путь нахождения добавляемого пункта. Это можно сделать с помощью клавиши Обзор.

v Нажимаем на клавиши Далее. Переходим в окно Выбор папки, где выбираем папку, в которое добавляется новый пункт (или программа). А также в этом окне, можно создать собственную папку, т.е. группу Программ с новым именем.

v Далее переходим в следующее окно Выбор названия программы, где указываем наименование создаваемого ярлыка. Далее нажимаем на клавишу Готово.

v В каждом из окон есть клавиша Назад с помощью которой можно перейти в предыдущие окно и произвести изменение.

v Закрываем окно Свойства: Панели задач. Теперь можно убедиться, что пункт появился в главном меню.

Вызов окна Свойства: Панель задач можно и другим способом: в области панели задач вызвать контекстно-зависимое меню в котором выбрать пункт Свойства.

Удаление пункта из Главного меню:ПускàНастройка àПанель задач и меню Пускàвкладка Настройка менюàклавиша Удалитьàуказать удаляемый пункт àнажать на клавишу Удалить.

Настройка свойств окон папок |

 

К основным настройкам свойств окон папок относится настройка режима отображения скрытых и системных объектов, а также настройка способа обзора вложенных папок.

Настройку свойств окон папок осуществляют в диалоговом окне Свойства папки. Его можно открыть из окна любой папки командой Видà Свойства папки или из Главного меню командой Пускà НастройкаàСвойства папки. \

Отображение системных и скрытых объектов целесообразно включать перед удалением папок, а также при обслуживании операционной системы. При обычной работе системные и скрытые объекты лучше не отображать, чтобы не перегружать экран излишней информацией.

Примечание: если скрытые объекты не отображаются в окне папки, об их наличии можно судить по записи в строке состояния.








Дата добавления: 2015-07-22; просмотров: 875;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.