Как преодолевать эти препятствия

Звезды программы AMEN: Кэм Клилэнд

 

Кэм Клилэнд, 34 лет, — один из наших игроков НФЛ, закончивших спортивную карьеру. Он играл в футбол на очень высоком уровне уже в старшей школе, затем в колледже Вашингтонского Университета, и затем в качестве профессионала в позиции нападающего в «Нью-Орлеан Саинтс», «Нью-Ингланд Пэтриотс» и «Сент-Луис Рэмс». Он добровольно вызвался участвовать в нашем исследовании, поскольку страдал от депрессии, раздражительности, неустойчивости к фрустрациям, высокого стресса, маниакального мышления и проблем с памятью.

Во время игры в футбол еще в колледже он получил сотрясение мозга и пробыл без сознания 18 часов. Ему 8 раз ставили диагноз «сотрясение мозга» — 3 раза в колледже и еще 5 — будучи профессионалом. Он сказал, что его «колокол гудел» каждую неделю.

Однажды в первой год профессиональной карьеры, играя в «Нью-Орлеанс» под руководством Майка Дитки[117](Mike Ditka), он пережил тяжелый эпизод своеобразной «дедовщины», когда другие игроки колотили его по голове носками, набитыми монетами (что не способствует интеллекту). Кэм получил сотрясение мозга и проблемы со зрением. Кэм сказал, что после этого инцидента НФЛ изменила свое отношение к «дедовщине».

Обследование Кэма показало очевидные признаки депрессии, травмы мозга и когнитивную дисфункцию. На томограмме ОФЭКТ видно было левостороннее повреждение мозга (он сказал, что во время инцидента «дедовщины» получил удар в левый глаз и чувствовал себя лучше в блоках, если голова была повернута вправо). Результаты теста Microcog (проверки нейропсихологической функции) свидетельствовали о значительном снижении общей когнитивной функции, скорости обработки информации, проблемах с вниманием, памятью и обработкой пространственной информации.

В качестве части нашего исследования мы назначили Кэму программу реабилитации мозга, которая включает рыбий жир («Omega-3 Power»), сильные поливитамины («NeuroVite») и нашу добавку для укрепления мыслительных способностей и памяти «Brain & Memory Power Boost».

Спустя 8 месяцев мы провели повторное обследование Кэма с использованием того же набора процедур, что и в первый раз. Он сообщил, что чувствует себя гораздо лучше, и заметил значительное улучшение внимания, ясности ума, памяти, настроения, мотивации и снижение уровня тревожности. Кэм чувствовал, что его вспыльчивость стала гораздо более контролируемой, и он стал лучше ладить со своими маленькими детьми.

Томограмма ОФЭКТ показала радикальное улучшение в области височных долей (память и стабильность настроения), префронтальной коры (внимание и суждения) и мозжечка (скорость обработки информации). Тест Microcog тоже говорил о значительном улучшении (см. приведенную ниже таблицу). Кэм сказал, что чувствует разницу и готов с энтузиазмом выполнять все возможное, чтобы изменить свой мозг и свою жизнь.

Вот видите, изменение мозга может сделать человека умнее и счастливее! Оно также сделало Кэма стройнее — с начала программы он сбросил 11,3 кг.

 

 








Дата добавления: 2015-07-18; просмотров: 855;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.